для женщин


 Смягчающая маска

Смешать желток с ложкой меда. Добавить оливковое масло и немного муки (чтобы маску было удобно накладывать, нужно сделать смесь более густой). Лучше использовать ржаную муку — в ней много витаминов. Нанесите кашицу на 30 минут,. Смыть теплой водой.
Картофельная маска


Растереть 2 горячие картофелины, добавить желток, по чайной ложке меда, глицерина и оливкового масла. Смесь нанести на шею на 20 минут. Можно накладывать непосредственно на кожу, а можно сначала на марлю, и потом — на шею в качестве компресса.

Увлажняющая маска

по 1 ст. ложке масла косточек персика и масла зародышей пшеницы, 1 спелый банан, 1 ст. ложка сметаны.  Размять банан, добавить масла и сметану, все тщательно перемешать.
Наносить маску на кожу шеи и декольте, движениями снизу вверх. Сверху прикрыть пищевой пленкой и махровым полотенцем.
Держать маску 20 минут. Смыть теплой водой, промокнуть салфеткой.
 

Быстродействующая маска

  Масло оливковое - 4 ст. ложки, 1 ст. ложка каменной соли, масляные витамины А и Е - по 2 капли, 2 ст. ложки цветов липы.
 Масло подогреть на водяной бане, полностью растворить в нем соль, добавить витамины. Цветы липы залить 1 литром холодной воды, довести до кипения, не кипятить. Оставить настаиваться 20 минут.

 Обильно смазать смесью чистую кожу шеи, можно захватить область декольте.
Обмотать шею пищевой пленкой. Сверху укутать теплым шарфом или махровым полотенцем. Ходить так 1-2 часа.
Снять платок и пленку, протереть похлопать шею смоченным в горячем отваре липы махровым полотенцем.
Данное средство позволяет быстро избавиться от появившихся возрастных морщин на шее, повышает упругость кожи.
Курс 10 процедур, выполнять через день. При необходимости повторить.



Компресс 1

Еженедельный курс с применением теплых компрессов из подсолнечного или оливкового масел прекрасно подойдет для сухой шеи после 40 и старше. Наносить их желательно на чистую, хорошо разогретую область, тогда эффект крема повысится в разы.
Для разогрева кожи в области шеи можно предварительно принять ванну или сделать деликатный щипковый массаж лица и шеи.
Компресс фиксируется бинтом на 15-20 минут. Для того, чтобы масла не пачкали одежду, на мокрую повязку можно наложить вату или кусок пергаментной бумаги.
Для шеи после 40 следует применять легкий массаж с похлопываниями для придания подбородку подтянутости. Данный курс следует чередовать с умыванием холодной водой (через день в течение 3-4 недель) и нанесением питательных и подтягивающих масок (2-3 раза в неделю, курс – 10-12 процедур).

Компресс 2

Шея после 40 и старше требует более заботливого отношения. Хотя бы раз в неделю  : применение контрастных компрессов с последующим нанесением питательных масок.. Процедура заключается
  1. Первый шаг – очищение. Желательно применять не мыло (оно как правило сушит кожу), а специальные лосьоны или косметическое молочко для нежной кожи.
  2. Затем на 3-4 минуты наносим компресс, смоченный в холодной воде. Холодный компресс рекомендуется накладывать только на боковую и переднюю часть шеи во избежания неприятных ощущений и проблем с миндалинами.
  3. Третий шаг – применение горячего компресса. Для этого вполне подойдет махровое полотенце. Температура воды не должна превышать 38-40ºС, на литр воды добавьте 2-3 ч. ложки морской соли. Данный компресс держим всего 1-2 минуты.
Теперь можно накладывать питательные маски, приготовленные в домашних условиях (с содержанием яичного белка, меда и лимонного сока) или купленных в специализированных магазинах.

Если вы решили сбросить вес, главное правило — не увлекаться сильно диетами, а сделать так, чтобы выбранный вами режим питания стал образом жизни, а не временным этапом.

 Есть следует строго по часам и небольшими порциями. Принимать пищу лучше всего каждые 2,5-3 часа: три основные трапезы, три промежуточные.

 Перед каждым принятием пищи полезно выпить стакан воды. А за день — не менее 10 стаканов. Вода выгоняет шлаки из организма, кожа становится лучше, общее состояние — бодрее.

 Не делать покупки и не готовить на голодный желудок. Таким образом, мы не съедим половину приготовляемой пищи и не внесем в дом продукты, ненужные нам.

 Не забывайте: организм воспринимает быстрое похудание как болезнь, принимает меры — замедляет обмен веществ. Поэтому и только поэтому все диеты быстро перестают действовать. Худеть следует постепенно.

 Алкоголь содержит много килокалорий, поэтому следует отказаться от него или ограничиться.

 И, естественно, занимаемся спортом.
 Физическая активность — минимум 4 раза в неделю (быстрая ходьба, плавание, велосипед, шейпинг…)
 

 Главное правило — больше овощей: свежих, приготовленных на пару, вареных, овощные супы; ограничить или исключить жаренное и хлебобулочные изделия.

 Завтрак
 2 кусочка легкого хлеба, 2 ложки 5-процентного творога, овощи. Или стакан кефира (1-процентного молока).
 
 Второй завтрак
 Диетический йогурт и фрукт (любой, на 50 ккал).

 
Обед
 Суп из овощей. Куриная грудинка, либо куриная ляжка, либо кусочек рыбы, либо соевый шницель. Небольшая картошка, либо полстакана гречки, либо риса, либо макарон. Овощи свежие или вареные с чайной ложкой оливкового масла.

 Полдник
 Фрукт.

 Ужин
 Два кусочка хлеба, либо ложку авокадо, либо чайную ложку оливкового масла. 2 столовые ложки 5-процентного творога, либо яйцо (4 раза в неделю), либо два ломтика колбасы (диетической), либо полбаночки тунца.

Кончается лето...Созрели арбузы, дыни, сливы,яблоки. Все хозяйки заняты заготовками в зиму. А вы знаете, что арбуз можно не только разрезать и съесть, а и заготовить впрок, украсить им праздничный стол? Из арбузных корок можно приготовить необыкновенное лакомство. я как то делала такое, очистила корки арбуза,нарезала ромбиками, сложила в кастрюлю, главное условие, что бы в ней ничего не пригорало!  Отдельно сварила густой сироп из сахара и сразу залила им корки, оставила на весь день,вечером сироп слила и опять его вскипятила. И так дня три, пока корки полностью не пропитаются сахаром.Затем надо выложить корки на подносе и просушить немного, посыпать густо сахарной пудрой и разложить в герметично закрываемые банки или коробки.Хранятся очень долго, так же готовятся цукаты.
Мой рецепт приготовления мяса
Он очень простой, секрет в самом процессе приготовления:например  возьмите 1 кг свиных ребрышек,сложите в кастрюлю,добавьте 4-5 средних нашинкованных луковиц и 1-2 головки чеснока,лучше 2,будет ароматней,посолите, поперчите, добавьте 0.5 стакана воды.Ставьте на огонь,  как закипит, убавьте огонь до минимума и тушите до готовности. Мясо получается потрясающим! На гарнир картофельное пюре,гречка,макароны...
Приятного аппетита!